Новый ИИ генерирует видео на основе текстовых запросов — выглядит как оживший кошмар

Исследовательская команда Meta AI представила свой новый искусственный интеллект, способный генерировать небольшие видео на основе текстовых запросов. И если вы думали, что ИИ-картинки могут выглядеть жутко, то эта технология — настоящее топливо для кошмаров. Однако с точки зрения технологии, это крайне впечатляющее достижение, так как создание ИИ-модели, способной на подобное, требует невероятного объема данных.

Правда, сейчас Meta AI не предоставляет доступ к ИИ, чтобы избежать сотен и тысяч жестоких и порнографических роликов в первые минуты запуска. Но пользователи твиттера могут отправлять им запросы и, если повезет, команда использует его для генерирования видео.

Помимо примеров и сбора запросов, команда опубликовала исследовательскую работу, в которой описывают одну из главных проблем в области создания видео на основе текста — это отсутствие больших массивов данных с высококачественными описаниями, а также комплексность в моделировании многомерного контента.

Однако это все лишь начало. Можно не сомневаться, что в будущем технология станет гораздо лучше и мы буквально сможем создавать целые видео, используя только текстовый ввод.

Больше статей на Shazoo
Тэги: