СМИ: Microsoft хочет купить крупного японского издателя, чтобы сэкономить на Xbox Game Pass

Игровой журналист и инсайдер Имран Кхан в подкасте Giant Bomb рассказал, что Microsoft подумывает о покупке крупного игрового издателя Японии и даже поговорила о потенциальном поглощении с некоторыми компаниями.

Кхан добавил, что игровое подразделение Microsoft заинтересовано не только в местных издателях, но и в небольших студиях. Как далеко зашли переговоры, журналист рассказать не смог.

По словам Кхана, Microsoft в какой-то момент будет выгодней покупать издателей и студии нежели платить лицензионные отчисления за добавление различных игр в каталог Xbox Game Pass — в будущем суммы будут лишь расти.

Другой ведущий подкаста, Джефф Грабб, считает, что сделка с Kojima Productions также была не случайной. Журналист уверен, что соглашение такого масштаба в дальнейшем позволит легко завлекать японских разработчиков для работы на Microsoft.

Не так давно в рамках выставки Tokyo Game Show Фил Спенсер заявил, что Xbox продолжит наращивать свое присутствие в азиатском регионе, в частности, в Японии, активно взаимодействовать с местными разработчиками, а также добавлять в каталог Game Pass больше азиатских тайтлов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: