Японское подразделение Xbox Game Studios Publishing работает над "прорывными играми" с разработчиками "мирового класса"

Вчера в твиттере руководитель японского подразделения Xbox Game Studios Publishing (работает со сторонними разработчиками) Мэтт Смит рассказал, что его команда активно расширяется для работы над прорывными играми с топовыми разработчиками мирового класса.

Затем Смит опубликовал несколько вакансий, в описании которых сказано, что японский отдел Xbox Game Studios Publishing работает с местными игровыми студиями над играми для международной аудитории. При этом сообщается, что разработка сопровождается "крупными бюджетами".

Разумеется, после этого пользователи сети принялись гадать, с кем работает Microsoft. На ум приходит PlatinumGames, которая прямым текстом в начале года заявляла, что хочет возродить Scalebound. Также есть JP Games, возглавляемая Хадзиме Табатой (FInal Fantasy XV), которая делает две AAA-игры для крупного издателя, и Kojima Productions с облачной игрой для Xbox.

Из совсем фантастического можно помечать о работе с Atlus над новой Persona или портированием на Xbox старых частей, а также о сиквеле Lost Odyssey от Mistwalker и Хиронобу Сакагути.

Больше статей на Shazoo
Тэги: