Реддиторы взбешены трейлером документалки про рост акций GameStop

В начале 2021 года случилась ситуация, которая попадет в историю биржевых торгов. Буквально за две недели акции магазина GameStop выросли с $4 до $120. Все это было акцией реддиторов, которые хотели устроить шорт-сквиз институциональным инвесторам.

Это дало огромный импульс развития самой компании GameStop. Даже сейчас акции торгуются на уровне в почти $29 — значительно выше $4. Об этом собираются снять несколько документальных фильмов, Netflix представил трейлер одного из них, но он привел в бешенство реддиторов.

Дело в том, что реддиторы посчитали, что их неправильно показали в картине. Будто это группа каких-то самовлюбленных Робин Гудов, а не обычных инвесторов, которые захотели резко развалить экономику. Особенно они недовольны концовкой ролика, в котором журналистка Тейлор Лоренц с сарказмом говорит: "Йоло, давайте уничтожим экономику".

Посты с призывами отменить подписку на Reddit собирают более 10 тысяч голосов, а сами пользователи говорят, что лучше откажутся от подписки на Netflix и купят еще акций, чем будут поддерживать такую пропаганду.

Фильм Eat the Rich: The GameStop Saga выйдет на стриминговом сервисе 28 сентября.

Больше статей на Shazoo
Тэги: