Исполнителя роли Бонда сняли с музыкального тура из-за "гомофобных шуток"

83-летний Джордж Лэзенби, сыгравший Джеймса Бонда в фильме "На секретной службе Её Величества" 1969 года, оказался в неприятной ситуации из-за своего неуместного поведения. 10 сентября актер выступал в Австралии в рамках тура, посвященного музыке из "Бондианы". Джордж рассказал со сцены несколько историй о съемках и отпустил парочку шуток.

Зрителям не понравилось то, что он сказал, и они начали массово жаловаться на Лэзенби.

К сожалению, у нас не получилось найти видео с выступлением Джорджа. Западные СМИ тоже не цитируют его слова, зато приводят отзыв одного из зрителей:

Он был гомофобом, он матерился, он преуменьшал значение королевы через день после ее смерти... Это было совершенно невероятно... Это не было даже очаровательно, это не было даже смешно. Это было жутко, это было оскорбительно...

Он был отвратителен, тут нет двух вариантов.

Организаторы тура тут же поспешили избавиться от Джорджа и отменили все его выступления:

Это были его личные взгляды, и в современном обществе этому нет оправдания. Они не отражают точку зрения Concertworks. Организация решила прекратить свои отношения с господином Лэзенби и начала тщательное рассмотрение этого вопроса.

Сам Джордж Лэзенби уже принес свои извинения:

Я сожалею и опечален тем, что мои слова могли оскорбить некоторых людей. В мои намерения никогда не входило делать обидные или гомофобные комментарии, и мне искренне жаль, что мои истории, которыми я много раз делился до этого, были восприняты таким образом.

Увы, без контекста сложно понять, виноват ли Джордж хоть в чем-то, или же зрители опять раздули из мухи слона. В любом случае в будущем актеру стоит быть осторожнее и вместо историй из жизни говорить о чем-то другом. Например, шутить над прической больной чернокожей женщины — говорят, это безопасно если рядом нет ее мужа.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: