Sony "приветствует" решение регуляторов провести глубокое расследование сделки между Microsoft и Activision Blizzard

Сегодня стало известно, что Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA) запустит углубленное расследование сделки между Microsoft и Activision Blizzard, поскольку поглощение может навредить конкуренции.

Вскоре после этого Sony в комментарии для издания GamesIndustry.biz прокомментировала ход CMA, сообщив, что "приветствует данное решение". Без упоминания Call of Duty также не обошлось.

Ранее Джим Райан назвал предложение Microsoft, по которому Call of Duty останется на PlayStation еще на три года, неадекватным.

Контроль Microsoft над играми Activision типа Call of Duty может негативно повлиять на геймеров и будущее игровой индустрии. Мы хотим гарантировать, что игроки на PlayStation по-прежнему будут получать высочайшее качество игрового процесса, и мы ценим внимание CMA к защите пользователей.

На комментарий отреагировала Microsoft, которая заявила, что лишать PlayStation серии Call of Duty не имеет никакого смысла с точки зрения бизнеса, учитывая ведущее положений консолей Sony на рынке.

Сделка между Microsoft и Activision Blizzard оценивает в $68.7 млрд. Ожидается, что соглашение будет завершено до июля 2023 года. Из регуляторов одобрение выразила лишь Саудовская Аравия.

Больше статей на Shazoo
Тэги: