Регулятор Австралии вынесет вердикт по сделке между Microsoft и Activision Blizzard позже, чем ожидалось

Комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей Австралии на своем официальном сайте объявила о задержке вынесения решения по сделке между Microsoft и Activision Blizzard.

Изначально датой оглашения вердикта значилось 15 сентября, но теперь регулятору внезапно потребовалась некая "дополнительная информация" по соглашению. Расследование сделки комиссия Австралии начала еще 16 июня.

Информация о продлении расследование появилась на фоне того, что аналогичным образом, похоже, поступит Управление по конкуренции и рынкам Великобритании (CMA). На прошлой неделе регулятор заявил, что обеспокоен вопросами конкуренции, поэтому будет ждать комментариев со стороны Microsoft.

Также стало известно, что регулятор Новой Зеландии также не торопится оглашать вердикт — местное ведомство вновь отложило решение, теперь до 11 ноября. Изначально объявить о результате планировали 2, а затем 9 сентября.

Не так давно босс Xbox Фил Спенсер в интервью Bloomberg рассказывал, что доволен продвижением по сделке с Activision Blizzard. До этого поглощение первыми в мире одобрили регуляторы Саудовской Аравии.

Закрытие покупки Activision Blizzard должно произойти до конца июня 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: