3 октября Twitch останется без режима ретрансляций

Стриминговая платформа Twitch объявила об очередных изменениях в проведении трансляций. Популярная функция ретрансляций исчезнет из сервиса 3 октября — изначально ее ввели в 2014 году.

Сообщается, что команда /host пропадет из чата, а быстрое действие "Ретранслировать канала" будет недоступно. Меню "Автоматическая ретрансляция" будет переименовано в "Предлагаемые каналы".

Twitch заявил, что функцию отключают, поскольку она не соответствует ожиданиям зрителей, которые хотят общаться со стримером в прямом эфире.

Мы решили отказаться от этой функции, потому что она не соответствует ожиданиям пользователей Twitch. Зрителям хочется общаться со стримером в прямом эфире, а режим ретрансляции лишает их этой возможности. Кроме того, если зрители не могут взаимодействовать со стримером во время просмотра, то стример не может укрепить связь с новой аудиторией, и это ограничивает потенциал роста канала.

В связи с удалением ретрансляций Twitch выделил доступные способы поддержки других стримеров. Отметка канала в чате через команду /shoutout, рейд (/raid) на другую трансляцию (довольно популярная альтернатива ретрансляции), а также добавление канала в список предлагаемых.

Решение Twitch встретили противоречиво. Кто-то считает, что ретрансляциями уже давно никто не пользуется, а другие считают данный шаг ненужным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: