Он же не советуется со мной о том, как провалить сделку с Twitter — Нил Гейман ответил на критику "Колец власти" Илоном Маском

В начале сентября Илон Маск снова принялся активно критиковать Amazon. В этот раз досталось стартовавшему в сервисе Prime Video сериалу "Властелин колец: Кольца власти". Босс SpaceX написал в своем твиттере, что Толкин "переворачивается в гробу".

Пост Маска разошелся по сети, а многие пользователи решили узнать, что думают об этом другие. Например, спросили мнения Нила Геймана, автора "Песочного человека". Он ответил следующим образом:

Илон Маск не приходит ко мне за советом по поводу того, как провалить сделку по покупке Twitter, а я не иду к нему за критикой фильмов, сериалов и книг.

Публикация Геймана тоже получилась резонансой, а заодно собрала 33 тысячи ретвитов и почти 300 тысяч отметок "Нравится". Многие пользователи отмечают, что каждый имеет право критиковать любое произведение, несмотря на наличие или отсутствие каких-то знаний, экспертизы или компетенции в этой области.

"Кольца власти" стартовали на прошлой неделе с двух эпизодов. Новые эпизоды выходят по пятницам, а финальный восьмой выйдет в октябре. У шоураннеров и Amazon Prime уже распланированы пять сезонов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: