Great War: Western Front — новая стратегия про Первую Мировую от разработчиков ремастера Command & Conquer

Студия Petroglyph, известная по отличному ремастеру Command & Conquer, анонсировала новую игру — стратегию по Первой Мировой Great War: Western Front, релиз которой состоится в следующем году на PC.

В Great War: Western Front игрокам предстоит взять на себя роль как командира театра боевых действий, так и полевого командира. В первом случае игровой процесс представляет собой пошаговую масштабную стратегию, где необходимо размещать войска, проводить исследования и управлять ресурсами.

В роли полевого командира игра представляет собой стратегию в реальном времени, где необходимо управлять юнитами, строить траншеи и осуществлять нападения на врага.

Поля сражений в игре будут перманентными, это значит, что в случае последующего посещения локаций, они будут в том виде, в котором остались после сражения. Траншеи останутся на месте, в случае артиллерийских расстрелов, будут оставаться воронки. В то же время будет сменяемость погоды и ее эффекты на передвижение и эффективность юнитов.

Играть можно за Союзников или за Центральные силы, каждая из фракций будет включать свои уникальные способности и игровые стили.

Больше статей на Shazoo
Тэги: