Хакеры сделали игрока GTA Online миллиардером

Хакеры GTA Online случайно сделали одного игрока миллиардером, который теперь может купить в игре все, что ему вздумается. Это произошло, после того как геймер восстановил доступ к заблокированному после взлома аккаунту — только вот Rockstar забыла "обнулить" его счет, позволяя транжирить десятки миллионов внутриигровых долларов, которых должно хватить до релиза GTA VI.

В разговоре с PCGamesN игрок MoistWave объяснил, что однажды его неактивный аккаунт был взломан. Он долгое время не проверял его, но однажды решил зайти — для этого он обратился в поддержку. Оказалось, что на аккаунте осталось почти два миллиарда в фишках казино.

Честно говоря, я не знаю, что случилось когда мой аккаунт взломали. Это случилось, когда я был неактивен — при попытке сменить пароль выяснилось, что изменилась почта, к которой привязан аккаунт. Но с тех пор как я вернул аккаунт, все в порядке.

После разблокировки Rockstar ничего не сделала с аккаунтом. Что же касается хака, то это возможно во время p2p-игр. Хакеры нашли способ менять трафик для загрузки скриптов, текстур и даже моделей персонажей. В том числе есть возможность добавлять кэш или фишки.

Неизвестно, примет ли Rockstar какие-то меры в отношении этих миллиардов. Так как большая часть сил брошена на разработку GTA 6, эту ситуацию могут оставить без внимания.

Больше статей на Shazoo
Тэги: