Нейросеть превратила персонажей "Игры Престолов" в зомби — пятый день в Midjourney

На пятый день моего использования Midjourney эксперименты продолжились. Целью стала попытка добиться большего фотореализма генерируемых изображений. А так как тема зомби оказалась популярной, то я решил превратить персонажей "Игры престолов" в ходячих мертвецов.

Перепробовав с сотню различных запросов, я нашел более-менее универсальный формат, состоящий из нескольких частей. Вот как выглядит типичный запрос:

character design, [имя персонажа] zombie, full body, photography, render style, 8k, realistic

Как видно, ничего особенно сложного, при этом результаты вышли лучше, чем было с Гарри Поттером. Хотя первая коллекция вышла занятной, тогда это были скорее иллюстрации. В случае "Игры престолов" персонажи выглядят как актеры и качество более фотографическое.

P.S. Если вы хотите взять и разместить арты где-то у себя, обязательно указывайте ссылку на этот материал.


Арья Старк

Очень близко к фотографии самой актрисы, так что это изображение я поставил самым первым. Тут есть проблемы — нос выглядит странно, однако в целом я доволен этим результатом. Остальные черты достаточно четкие, даже если одного уха "не хватает". Но это же зомби.


Санса Старк

Куда же Арью без Сансы. Тоже впечатляющий результат. Я решил взять ракурс пошире — текстура на одежде и длинные яркие волосы слишком хороши, чтобы оставлять их за кадром.

К сожалению, в полный рост пока выходит коряво. У нейросети есть проблемы с руками и ногами. Не говоря уж о пальцах.


Тирион Ланнистер

Если бы я не знал, что изображение сгенерировала нейросеть, то подумал бы, что это полноценный фотошоп. Персонаж соответствует образу из сериала.

Пожалуй, один из лучших результатов среди всех мужских перснажей.


Джон Сноу

Джону досталось хорошенько. Похоже, толпа зомби вцепилась ему в глотку, оставив сплошное месиво. В остальном — характерная копна волос, борода и общие черты на месте.

На Джона у меня ушло довольно много времени, нейросеть предоставляла неожиданно обширные вариации, хотя запрос был почти без изменений.


Дейнерис Таргариен

С Дейнерис пришлось повозиться. Нейросеть упорно отказывалась делать ее достаточно зомбифицированной. В итоге я указал в промпте дополнительные детали и получилось лучше, чем ожидал. Также была одна неплохая версия с видом по колени, но уж слишком кроваво и черты не очень распознаются, если не считать белых локонов.


Игритт

Еще одна из работ с более широким ракурсом. Хотя одежда выглядит как каша, текстуры и обрывки рыжих волос смотрятся слишком хорошо. При этом черты лица легко распознаются и сразу ясно, кто это такая.

Тут дополнительных настроек указывать не пришлось, разве что для достижения результата пришлось сделать много вариаций.


Бриенна Тарт

Еще один отличный пример сохранения черт лица актрисы. Правда, она не такая зомбифицированная и выглядит, словно только вернулась с напряженной битвы. Но результат был слишком хорош, чтобы продолжать попытки найти что-то еще.


Серсея Ланнистер

В отличие от "Гарри Поттера" женские персонажи-зомби теперь у меня выходят раза в два быстрее. Но я подозреваю, что тут значительная заслуга в хорошем обучении нейросети, в результате чего она лучше понимает, о ком идет речь.


Джейме Ланнистер

Это изображение похоже на обложку какого-то журнала, посвященного зомби-апокалипсису. Не хватает подписи: "10 селебрити, которые превратились в зомби".

Кстати, получил я его тоже очень быстро, наверное со второго или третьего раза.


Бран Старк

В отличие от Джейме, с Браном пришлось снова и снова запрашивать дополнительные вариации, чтобы найти лицо с большим сходством. Вышло хорошо.


На сегодня все. Это была скорее практическая работа с определенной задачей, так что в целом получилось все гораздо быстрее, чем я ожидал. Однако я все же нашел дополнительные способы, как можно сделать персонажей более "разложившимися".

Больше статей на Shazoo
Тэги: