ФБР: Пистолет Алека Болдуина на съемках "Раста" не мог выстрелить сам по себе

Федеральное Бюро Расследований США опубликовало отчет о стрельбе на съемках вестерна "Раст". После исследования револьвера, из которого была убита оператор Галина Хатчинс, эксперты пришли к выводу, что он не мог "выстрелить сам по себе". А это значит, что Алек Болдуин все же нажал на спусковой крючок, хотя сам актер уверяет, что не делал этого:

Револьвер не мог выстрелить без нажатия на спусковой крючок, когда курок находился в положении четверть- и полувзвода, а также был полностью взведен. Он мог выстрелить без нажатия на спусковой крючок только при прямом ударе по взведенному курку.

Впрочем, адвокаты Алека Болдуина уже успели заявить, что отчет ФБР "неправильный":

Отчет ФБР неправильно истолкован. В ходе испытаний пистолет выстрелил только один раз — без необходимости нажимать на курок — когда курок был отведен назад и пистолет сломался в двух разных местах. ФБР не смогли выстрелить из пистолета во время всех предыдущих испытаний, даже при нажатии на спусковой крючок, потому что он был в плохом состоянии.

Кроме того, адвокаты Болдуина настаивают на том, что главным в этом деле является заключение судмедэксперта из Нью-Мексико, который проводил вскрытие погибшей Галины Хатчинс. Он установил, что смерть наступила из-за огнестрельного ранения в грудь, но так как у Болдуина "не было намерения причинить вред", то это можно классифицировать как "несчастный случай".

Трагедия на съемках вестерна "Раст" произошла 21 октября 2021 года. Известно, что Алек Болдуин выстрелил из бутафорского пистолета, заряженного то ли холостым, то ли боевым патроном, и в результате убил оператора Галину Хатчинс и ранил режиссера Джоэла Соусу. Болдуин при этом утверждает, что пистолет выстрелил сам, а он даже не нажимал на спусковой крючок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: