Масахиро Ито раскритиковал дизайн Пирамидоголового в Dead by Daylight и предложил свой вариант

Масахиро Ито, художник оригинальной Silent Hill и арт-директор второй и третьей части франшизы, внезапно обратил внимание на сетевой хоррор Dead by Daylight и на Пирамидоголового, который появился в нем еще в 2020 году.

По мнению Ито, разработчики совершили ошибку и добавили в игру совсем не того монстра:

Почему Dead By Daylight не использует Белого Охотника в качестве убийцы? Я создал его для комикса, включенного в OST японского издания SH:origin/zero, но это была другая версия Пирамидоголового, которая изначально не предназначалась для Джеймса.

По мне, если Белый Охотник присоединится к Dead By Daylight в качестве убийцы, это будет более оправданно. Потому что я разработал его как раз для такого использования. На тот момент Пирамидоголовый уже использовался в фильме, Homecoming и Arcade.

Но оригинальный Пирамидоголовый был персонажем, которого я создал для Джеймса. Поэтому я создал этого персонажа, чтобы избежать злоупотребления [личными демонами Джеймса], и назвал его Белый Охотник.

Белый Охотник действительно появлялся в небольшом комиксе за авторством самого Ито. Что любопытно, его имя даже в оригинале пишется на русском:

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: