Технологическое демо Elemental запустили на Unreal Engine 5 — выглядит волшебно

Прошло уже более десяти лет, с тех пор как вышла технодемка Elemental, демонстрирующая возможности Unreal Engine 4. Хотя за весь период существования этой версии движка игр с подобным качеством графики так и не вышло, нынешнее поколение консолей может изменить ситуацию. Недавно то же демо запустили на Unreal Engine 5.1, добавив новые системы вроде Lumen.

Обновленное демо создал Дилан Брауни, который добавил новое освещение для большинства сцен в интерьере, чтобы получить более кинематографическое качество, так как оригинальная версия полагалась на статическое освещение. Хотя демо не использует трассировку лучей, получилось все равно впечатляюще, отражая значительный скачок в развитии освещения за последни 10 лет.

Для сравнения, вот как выглядит оригинальное демо:

Нам же остается ждать и смотреть, каких результатов достигнут разработчики при помощи Unreal Engine 5. Многие студии переключились на движок, который включает ряд систем, способных ускорить процесс разработки и ощутимо расширить масштаб тайтлов без значительных последствий для производительности.

Больше статей на Shazoo
Тэги: