Warner Bros. Discovery списала $825 миллионов за счет отмены фильмов и сериалов

Издание THR со ссылкой на отчет Warner Bros. Discovery сообщило, что компания списала 825 миллионов долларов из-за закрытия некоторых фильмов, сериалов и сервисов. Это новая глобальная стратегия WB после слияния с Discovery.

Как утверждается, 496 миллионов из общей суммы — уже готовый, но отмененный контент, 329 миллионов — проекты, которые находились в производстве. Какие конкретно продукты были отменены, не уточняется.

Журналисты отнесли к списаниям сериалы "Чэд", "Сквозь снег", "Последний настоящий гангстер", фильм Wonder Twins и сервис CNN+.

Вероятно, сюда не входит недавно отмененные "Скуби-Ду" и "Бэтгерл", бюджет которой составил порядка 90 миллионов долларов. Эти данные должны быть в отчете за следующий квартал.

Ранее стало известно, что WB сокращает порядка 70% сотрудников HBO Max, а вместо HBO Max и Discovery+ появится новый "мега" онлайн-кинотеатр, в котором будет весь контент, принадлежащий WBD.

WBD занялась реструктуризацией планов на кинокомиксы и у нее уже есть план на 10 лет вперед по развитию вселенной. Он сравнил его с развитием MCU Кевином Файги. В ближайшее время компания выпустит "Шазам 2", "Черный Адам", "Аквамен 2" и "Флеш" в рамках развития киновселенной DC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: