СМИ: Warner Bros. сокращает сотрудников HBO Max и готовит новый стриминговый сервис

Финансовые проблемы Warner Bros. Discovery давно не являются тайной для индустрии. И вчерашняя отмена "Бэтгерл", какой бы беспрецедентной она не была, не стала такой уж неожиданностью с точки зрения финансов — компания давно ищет пути сокращения своих издержек.

По данным TheWrap, глава Warner Bros. Discovery Дэвид Заслав заявил сотрудникам о запланированных сокращениях и глобальном изменении стриминговой платформы. Пишут, что увольнения коснутся 70% персонала, а компанию ждет серьезная реструктуризация.

Например, вместо HBO Max и Discovery+ появится новый "мега" онлайн-кинотеатр, в котором будет весь контент, принадлежащий WBD — и никакого HBO или Discovery в названии. Вместе с этим все сценарные шоу уйдут на HBO, а сейчас компания постепенно уменьшает контент в сервисе. Например, сегодня втихаря убрали "Ведьм", новый фильм с Заком Браффом и еще четыре картины. Это первые ласточки того, что будет с HBO Max в ближайшее время — удаление фильмов, сериалов и другого контента.

Это шаги по амортизации стоимости и уменьшению затрат — в будущем они должны привести к более качественному контенту, хорошей финансовой составляющей и возможности инвестировать в новые проекты. И на этой неделе инвесторам подробно расскажут о том, что будет дальше.

Что касается будущего "мегастриминга", то он должен привлечь пользователей с HBO|HBO Max (77 млн подписчиков) и Discovery+ (24 млн подписчиков), чтобы компания могла конкурировать с Disney, Amazon и Netflix.

Про отмену "Флэша" с Эзрой Миллером пока никто ничего не говорит, но вопрос висит в воздухе и требует ответа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: