Игрок Minecraft создал секретный проход, замаскированный под уютный садик

За последние пару лет наблюдения разных билдов в Minecraft я видел самые разные творения из категории "секретный проход". Замаскированные под водой проходы, скрытые под лавой туннели, тайники в тайниках, двери, открывающиеся механизмом, активируемыми черепахами и множество других вариаций.

В некоторых случаях сложно догадаться, что случайный коридор или лавовое озеро включают нечто секретное, но недавнее видео от реддитора Numinaaa превосходит все прошлые творения. Этот геймер сделал секретную дверь прямо в центре дворца, замаскировав спуск под милый садик.

Активируется проход элементарно — достаточно зажечь пару свеч, как через мгновение блоки в центре разрушаются и выдвигаются ступени.

Но это далеко не самая сложная часть. Интересное начинается, когда игрок тушит свечи. После этого следует целая серия действий:

Сначала отверстие в полу блокируется стеклянными блоками. Вслед за этим блоки по краям выпускают воду, создавая небольшой водоем. После этого из емкостей в крыше выпускается лава. При попадании на воду она охлаждается и принимает твердую форму. Далее выделяется костная мука, покрывающая лаву и вызывающая быстрый рост травы. Менее чем через минуту тайный проход становится похож на уютный внутренний дворик.

Больше статей на Shazoo
Тэги: