Считаем деньги Warner Bros.: убытки, слияние HBO Max и Discovery+ и план на фильмы DC

Warner Bros. опубликовала первый финансовый отчет после слияния с Discovery за второй квартал 2022 года. Если коротко, то у компании все довольно печально, грядут существенные изменения.

Самое важное:

  • Доходы — $9.8 млрд, на 1% меньше, чем в прошлом году. Аналитики рассчитывали на $11.91 миллиардов

  • Чистые убытки — $3.4 миллиарда

  • Количество подписчиков HBO Max и Discovery+ выросло на 1.7 миллиона, но стриминги потеряли 300 тысяч важных американских пользователей сервисов

  • Общее количество подписчиков составляет 92.1 миллиона

  • Компания все еще планирует добиться 130 миллионов подписчиков к 2025 году

После всех этих новостей акции компании упали на 10%. В ходе разговора с инвесторами генеральный директор компании Давид Заслав объявил, что в HBO Max и Discovery+ превратятся в один стриминговый сервис в 2023 году. В нем будет множество вариантов подписки: с рекламой, без рекламы, только на спортивные трансляции и программы и многое другое. Он будет распространяться по миру в несколько этапов.

No Caption Provided

Также будет проведена реструктуризация будущих проектов платформ. Что останется у каждой из них, а что будет отменено — неизвестно.

Отдельно Заслав обсудил с инвесторами будущее киновселенной DC и сообщил, что компания никогда не будет выпускать картину, если не будет уверена в ней. Компания занялась реструктуризацией планов на кинокомиксы и у нее уже есть план на 10 лет вперед по развитию вселенной. Он сравнил его с развитием MCU Кевином Файги.

В ближайшее время компания выпустит "Шазам 2", "Черный Адам", "Аквамен 2" и "Флеш" в рамках развития киновселенной DC.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: