Apex Legends получит опцию внутриигровых подарков, кросспрогрессия все еще без даты

Разработчики из Respawn Entertainment в разговоре с прессой в рамках промо грядущего сезона Apex Legends ответили на ряд вопросов. Помимо прочего был затронута тема пресловутой кросспрогрессии, которую создатели королевской битвы обещали в 2022 году.

Дизайн-директор шутера Эван Николич заявил, что Apex Legends изначально создавалась без оглядки на потенциальную опцию общего прогресса между платформами, поэтому внедрение настолько затянулось.

Мы продолжаем активно работать над кросспрогрессией, но дату ее появления в игре назвать все еще не можем. Это очень сложный аспект с технической точки зрения, поскольку игру создавалась без расчета на это. Я прекрасно понимаю игроков и сам очень хочу эту функцию.

Мы хотим, чтобы она появилась в игре скорее раньше, чем позже.

Кроме этого, в Respawn Entertainment работают над функцией внутриигровых подарков, но, поскольку это подразумевает реальные деньги, разработчики не торопятся и хотят сделать все правильно. Чтобы игрокам понравилось и они не чувствовали необходимость гриндить или что-то вроде этого.

Это более сложная система, чем просто передача подарка. Мы хотим, чтобы игроки это оценили, чтобы это было честно.

Сезон "Преследование" стартует в Apex Legends 9 августа. Обновление добавит в игру измененную карту "Каньон Кингс", нового героя Вэнтедж и увеличенный максимальный уровень персонажа.

Больше статей на Shazoo
Тэги: