Считаем деньги Paradox Interactive: Рост выручки и прибыли на фоне релиза дополнений для вышедших тайтлов

Шведская компания Paradox Interactive опубликовала финансовый отчет за второй квартал 2022-2023 годов, в котором вновь отчиталась об успешных показателях. Компания продолжает вставать на ноги после разочаровывающих результатов за прошлый год.

Издатель рассказал, что выручка за квартал составила $45 млн. Это выше на 14%, если сравнивать с прошлым годом и выше на 22%, если брать во внимание первый квартал текущего года.

Операционная прибыль остановилась на отметке в $21 млн. На 92% больше по сравнению с прошлым годом и на 107% больше по сравнению с первым кварталом. Маржа от прибыли за квартал составила 46%. 85% продаж пришлось на PC-рынок.

Paradox Interactive связывает такой успешный второй квартал с релизом кучи дополнений для уже вышедших тайтлов. Сюда вошли: Overlord для Stellaris, Fate of Iberia для Crusaders Kings III, New Alliances для Surviving the Aftermath и Gangs для Prison Architect.

Кроме этого, трилогию Shadowrun переиздали на консолях (и выпустили в Xbox Game Pass), а консольная версия Stellaris получила дополнение Nemesis.

Больше статей на Shazoo
Тэги: