EA не позволит вам отключить настройки сексуальной ориентации в The Sims 4

В конце июля симулятор жизни The Sims 4 получит обновление, в котором можно будет настроить сексуальную ориентацию своего сима. Некоторые геймеры попросили EA позволить им отключать эту настройку, однако студия ответила отказом. По словам издателя, ориентация — это не та вещь, которую можно просто "включить и выключить":

Нет, вы не сможете отключить эту функцию. Мы действительно даем игрокам возможность отключать некоторые механики, но ЛГБТКИА+ ориентация являются данностью. Ее нельзя включать или выключать по своему желанию.

При этом издатель заверил, что игроки могут просто ничего не менять в настройках своих персонажей, и тогда для них все останется по-прежнему. Однако это не изменит ситуацию с будущими NPC, у которых будет определённая ориентация.

Кроме того, главный дизайнер обновления рассказала о том, зачем студия Maxis решила внедрить такую функцию в игру:

Команда The Sims превыше всего ценит творчество, самопознание, инклюзивность и эксперименты, и мы стараемся, чтобы наша игра отражала идею репрезентации, равенства и открытости. В нашей команде много представителей ЛГБТКИА+, и я сама отношусь к их числу.

Что касается возможности создавать небинарного персонажа, то пока это невозможно технически, так как игра изначально создавалась с расчётом на два пола.

Бесплатное обновление для The Sims 4 выйдет 28 июля. В этот же день игра получит платное дополнение High School, посвященное старшей школе.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: