Final Fantasy 16 не получила пошаговые сражения из-за молодого поколения игроков

Пошаговые сражения — визитная карточка жанра JRPG. В современных играх жанра от них многие отказались из-за отсутствия динамики — колотить врагов различными приемами и заклинаниями все же довольно весело.

Продюсер Final Fantasy XVI Наоки Есида размышлял о подобной опции в игре, но все же остановился на сражениях в реальном времени. Все это из-за молодого поколения игроков, которые привыкли к другому типу экшена. Об этом он рассказал в интервью Famitsu:

Уже несколько поколений консолей игры жанра позволяют выполнять действия в режиме реального времени. Такие приказы, как "нажмите на триггер, и ваш персонаж выстрелит из пистолета" и "нажмите кнопку, и ваш персонаж взмахнет мечом", теперь можно легко выразить, не проходя через систему команд в пошаговом режиме.

Сейчас геймеры младше меня часто любят такие игры. В результате кажется, что нет смысла использовать командную строку и отдельное меню, чтобы принять решение во время битвы.

Он отдельно отметил, что был бы рад сделать пошаговые сражения и знает, что они могут быть интересны, но ему нужно думать о продажах игры и эффекте, который окажет игра.

Final Fantasy XVI выйдет в 2023 году на PS5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: