Летающий морской конек с двигателями в трейлере отмененной игры для Xbox от создателей X-Wing

Студия Totally Games была очень известна в 90-е годы благодаря трилогии игр по "Звездным войнам": X-Wing, Tie Fighter и X-Wing Alliance. Они до сих пор считаются одними из лучших космических шутеров.

Также команда сделала себе имя на играх про воздушные сражения Второй мировой, но в 2000 годы у нее не заладились дела. Она выпустила среднюю Star Trek: Bridge Commander и переключилась на менее качественные проекты.

Оказывается, она презентовала тайтл Knights of Decayden для Sony к релизу PS2, а затем начала заниматься им для Xbox. Издание Axios откопало кадры первой версии экшена, который еще назывался Archipelago.

Выглядит игра безумно: рыцарь с копьем летает на морском коньке с двигателями, сражается с такими же всадниками и разбирается с морскими монстрами. Увы, но игру отменил сам Фил Спенсер, причем это было его первое действие, когда он перешел на работу в Xbox.

Оказалось, что Спенсер первым делом подписал указ об отмене игры от Лоуренса Холланда, основателя Totally Games. Сам Лоуренс назвал такой шаг деморализующим.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: