YouTube-канал Noclip показал геймплей отмененной DOOM 4 и кадры ранних версий DOOM (2016)

Автор независимого YouTube-канала, посвященного игровой разработке, под названием Noclip Дэнни О'Дуайер опубликовал новый ролик, в котором показал кадры игрового процесса отмененной DOOM 4.

Как известно, действие шутера должно было разворачиваться на нашей планете, поэтому происходящее на экране выглядит довольно приземленно, а также очень сильно напоминает RAGE.

Игру официально анонсировали еще в 2008 году, но затем DOOM 4 попала в производственный ад, в котором пробыла до 2013 года, но так из него и не вышла. id Software планировала сделать из культовой франшизы нечто похожее на Call of Duty, но не вышло — дизайнер студии Тим Уиллитс говорил, что у DOOM 4 нет "ни духа, ни души".

К слову, из отмененной DOOM 4 в итоге родилась DOOM (2016). В ролике Noclip есть кадры из ранних версий шутера, где еще присутствует Земля, а также показывают различные добивания и окружение. Там же есть раскадровка вступительной сцены из игры.

Чем сейчас занимается id software, неизвестно. В феврале студия искала дизайнера боевой системы с глубокими познаниями DOOM и DOOM Eternal.

Больше статей на Shazoo
Тэги: