Dragami Games анонсировала ремейк Lollipop Chainsaw — релиз в 2023 году

В середине июня глава компании Dragami Games, которая некогда отделилась от Kadokawa Games, рассказал, что Lollipop Chainsaw возвращается. На тот момент строились лишь предположения, но теперь Ёсими Ясуда подтвердил работу над ремейком.

Он заявил, что сейчас фанаты Lollipop Chainsaw не могут нормально сыграть в оригинал в силу различных причин, поэтому было принято решение выпустить переиздание. В разработке также участвует WB Games, которая издавала оригинал во всем мире.

Ясуда отметил, что над ремейком Lollipop Chainsaw работают люди, участвовавшие в создании оригинала. Многие элементы в ремейке будут ему аналогичны, но кое-что все же изменится — например, это коснется музыки. Из-за сложностей с авторскими правами части композиций не будет, но их заменят новыми треками.

Кроме этого, слегка изменится подход к визуальному дизайну, который теперь будет более реалистичным.

Релиз ремейка Lollipop Chainsaw состоится в 2023 году. Целевые платформы пока в стадии обсуждения.

Оригинальный релиз Lollipop Chainsaw случился летом 2012 года на PS3 и Xbox 360. Сценаристом экшена, кстати, выступил Джеймс Ганн — это единственная игра, над которой он работал. Разработкой экшена руководил Гоити Суда (Suda51).

Dragami Games также владеет правами на Demon Gaze, NAtURAL DOCtRINE, GOD WARS, The Lost Child, Root Letter, Root Film, LoveR, and Relayer.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: