Героиня Night In The Woods стала символом ЛГБТ-сообщества в Портленде

На днях в американском городе Портленд прошел футбольный матч между командами "Портленд Тимберс" и Хьюстон Динамо. Однако перед его началом ЛГБТ-сообщество города устроило небольшую акцию, подняв один за другим три гигантских баннера.

На первом из них было написано: "Из Стоунволла — кирпич, из Портленда — топор" (Это отсылка к беспорядкам 1969 года, которые вспыхнули из-за полицейского рейда в гей-клубе "Стоунволл-инн", а также к символу "Портленд Тимберс", которым является топор). Второй баннер гласил: "Уважай нашу гордость или жди нашего гнева". А третьим внезапно оказалась Мэй Боровски, главная героиня Night In The Woods. В твиттере участники акции приписали к этому изображению фразу "Портленд — это гордость".

Художник Скотт Бенсон, участвовавший в разработке игры, прокомментировал это событие:

У меня просто челюсть отпала. Я рад, что наш любимый персонаж продолжает появляться в неожиданных местах, и что эти места, как правило, очень хороши.

В любом случае я одобряю этот посыл и подразумеваемую угрозу насилия топором.

Три года назад Зоуи Куинн, которая определяет свой гендер как "они", обвинила создателя Night In The Woods Алека Холовку в харассменте. Несмотря на то, что никаких доказательств не было, другие разработчики отвернулись от своего коллеги, а сам он покончил с жизнью.

Странный выбор персонажа для иллюстрации "гордости". Или представители ЛГБТ-сообщества гордятся тем, что одна из них довела человека до самоубийства?

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: