Разработчики Night in the Woods разорвали связи с сооснователем студии после обвинений Зои Квинн в харассменте

Команда разработчиков популярной приключенческой инди-игры Night in the Woods сообщила о разрыве отношений с сооснователем Алеком Холовкой. Это случилось через пару дней после обвинений в харассменте со стороны Зои Квинн, с которой он состоял в романтической связи. 

Сообщение о разрыве отношений с Алеком включали анонс, что запланированный физический релиз Limited Run откладывается, а один неназванный проект, над которым шла работа, и вовсе был отменен. Планы по выпуску Night in the Woods для iOS не изменились.

Зои Квинн, получившая известность не играми, а геймергейтом, в начале недели опубликовала в твиттере пост, в котором рассказала о своем опыте отношений с Алеком. По ее словам, Холовка постепенно изолировал ее от всех остальных и занимался "абсолютным унижением". Она (или оно, так как Зои предпочитает, чтобы к ней обращались вне бинарной формы) утверждает, что он не позволял Квинн жить с друзьями, кричал и не выпускал из квартиры без сопровождения. Утверждается, что Холовка запретил Квинн общаться с другими разработчиками и внес в черный список ивентов в попытке разрушить карьеру. 

После заявлений Квинн разработчик Скотт Бенсон, также работавший над Night in the Woods написал, что в студии верят словам Зои. 

Холовка пока не делал публичных заявлений.

Больше статей на Shazoo
Тэги: