Умер Алек Холовка, обвиняемый Зои Квинн в сексуальных домогательствах — скорее всего суицид

Скончался Алек Холовка, дизайнер, программист и композитор игры Night in the Woods. Сообщение о смерти разработчика было опубликовано на твиттере его сестры Эйлин Мэри Холовка. Напомню, что недавно Зои Квинн, находившаяся в центре геймергейта несколько лет назад, обвинила Алека в сексуальных домогательствах и эмоциональном унижении, когда они находились в романтической связи.

После этого его бывшие коллеги разорвали с ним все связи.

Вот, что написала Эйлин:

Алек Холовка, мой брат и лучший друг, умер сегодня утром.

Те, кто знаком со мной, знают, что я верю тем, кто переживает тяжелые события, и я всегда делала все возможное для поддержки тех, кто сторадает от душевных болезней и тех, кто борется с хроническими заболеваниям. Алек был жертвой унижения и провел всю жизнь сражаясь с личностными расстройствами. Я не буду притворяться, что он сам не был источником вреда, но в глубине он всегда был тем человеком, который хочет предлагать другим лишь заботу и доброту. У него ушло время на то, чтобы прийти к этому.

В последние пару лет, с терапией и лекарствами, Алек стал другим человеком — тем, кем он всегда был, но без темной стороны. Он был спокоен и счастлив, позитивен и любвеобилен. Очевидно, что изменение — это медленный процесс и все было не идеально, но он двигался в направлении реабилитации и лучшей жизни.

В последние дни его поддерживали многие из Manitoba и я хочу поблагодарить за их помощь. Я также хочу сказать спасибо Адаму Салтсману, который оставался допоздна и общался с нами, напоминая Алеку, что будущее всегда есть.

Моя семья всегда была важнее всего для меня. Пожалуйста, дайте нам время на заживление ран. Мы пытались сделать все, чтобы поддерживать Алека, но в конце он чувствовал, что потерял слишком многое.

Сейчас я не нахожу места в играх или твиттере. Я не буду читать ответы к этому посту. Я ценю всех, кто связался со мной за последние дни. Всем, кто сам переживает состояние темноты, я хочу сказать, чтобы вы обратились за поддержкой. Всегда есть те, кто будут готовы подставить плечо.

Хотя прямым текстом Эйлин не говорит, скорее всего Алек покончил жизнь самоубийством.

Больше статей на Shazoo
Тэги: