Разработчики Crossfire: Legion удалили внутриигровой магазин

Студия Blackbird Interactive выпустила крупное обновление для стратегии Crossfire: Legion, которая на текущий момент находится в раннем доступе. Разработчики добавили второй акт сюжетной кампании и новый сетевой режим Battlelines, в котором упор сделан не на микроконтроль юнитов, а на состав армии, так как ваши войска будут сами прокладывать себе путь к базе противника.

Однако вишенкой на торте в этом патче стало удаление внутриигрового магазина. Вот как это прокомментировали разработчики:

Магазин удален. Его наличие заставило игроков задуматься о введении в будущем микротранзакций, влияющих на геймплей, и вообще о системе pay-to-win. Хотя никогда не предполагалось, что предметы, влияющие на игровой процесс, можно будет купить за реальные деньги, мы признаем, что могло сложиться такое впечатление.

Мы также услышали вашу критику в адрес блокировки юнитов и/или командиров в зависимости от прогресса игрока. В результате, в предстоящем обновлении мы убираем и магазин, и систему разблокировки юнитов — мы просто не хотим, чтобы что-то мешало игрокам наслаждаться классическим RTS-геймплеем. Все текущие и будущие юниты будут доступны сразу всем игрокам. Не нужно разблокировать предметы, влияющие на геймплей. Операции будут удалены и позже заменены новой системой прогрессии.

Интересно, не повлиял ли на решение разработчиков скандал вокруг микротранзакций в Diablo Immortal?

В Crossfire: Legion можно будет возглавить войска одной из трех корпораций: Black List, Global Risk или New Horizon. Игра предусматривает как сюжетную кампанию, так и различные мультиплеерные режимы. Журналисты, которые уже успели пощупать тайтл, называют его "смесью из Command & Conquer и StarCraft", а сами разработчики в описаниях делают упор на "микроконтроль и тактические решения".

Crossfire: Legion вышла в раннем доступе в конце мая. На старте игра была доступна в российском регионе, однако сейчас тайтл там заблокирован.

Больше статей на Shazoo
Тэги: