Различные биомы, загадки и сторонние задания — новый геймплей Mario + Rabbids Sparks of Hope

Ubisoft провела большую презентацию геймплея долгожданного сиквела Mario + Rabbids Kingdom Battle. Разработчики показали сегменты со сражениями, а также с мирными эпизодами, в которых герои шутят и исследуют окружение.

Завязка Spark of Hope в том, что мир и особые Искорки пытается захватить темная сущность Cursa. Эти искорки и необходимо спасти Марио, кроликам и всей братии. И да, в игре будет открытый мир — несколько галактик с разными мирами и биомами.

Кроме того, что по полю боя можно перемещаться, у героев будет масса различных гаджетов и уникальных умений (техник), а также появится возможность использовать различные интерактивные элементы на уровне.

К слову, Искорки можно использовать во время боя. Ubisoft, кстати, называет этих милашек чем-то средним между кроликами и люмами из Rayman. Боузер теперь также на нашей стороне, но, по словам креативного директора Sparks of Hope, на это у него есть свои причины.

Помимо этого, Ubisoft заявила, что музыку для игры написали далеко не последние композиторы в игровой индустрии: Грант Киркхоуп (Banjo-Kazooie, Donkey Kong 64), Гарет Кокер (Ori) и Ёко Симомура (Super Mario RPG, Kingdom Hearts).

Mario + Rabbids Sparks of Hope выйдет эксклюзивно на Nintendo Switch 20 октября. Первая часть, Kingdom Battle, вышла летом 2017 года. Разработкой обеих игр занималась студия Ubisoft Milan.

Больше статей на Shazoo
Тэги: