Съемки "Звездных войн" Тайки Вайтити не начнутся в этом году — режиссер еще не написал сценарий

В конце мая президент Lucasfilm Кэтлин Кеннеди заявила, что на конец 2023 года запланирована премьера нового фильма по "Звездным войнам", который поставит режиссер Тайка Вайтити.

Учитывая релизное окно, многие предположили, что ленту начнут снимать уже в этом году, однако Вайтити в интервью TheWrap заявил, что съемки в 2022-м точно не стартуют, поскольку у него еще не готов сценарий.

Я буду в Новой Зеландии с августа и до конца года на съемках "Наш флаг означает смерть" и "Бандиты во времени". Параллельно с этим буду работать над сценарием — я еще в процессе продумывания истории.

Ранее постановщик рассказал, что планирует рассказать полностью новую историю во вселенной "Звездных войн", не прибегая к старым героям. При этом уже точно известно, что события будущих фильмов франшизы развернется в эпоху сиквелов (7-9 эпизоды).

Вайтити напишет сценарий ленты совместно с Кристи Уилсон-Кернс, соавтором сценариев к "1917" Сэма Мендеса и "Прошлой ночью в Сохо" Эдгара Райта.

Также в работе находится Rogue Squadron режиссера "Чудо-женщины" Пэтти Дженкинс и трилогия Райана Джонсона. Ленту Дженкинс отложили на неопределенный срок из-за творческих разногласий, а Джонсон пока работает над "Достать ножи" совместно с Netflix.

До тех пор фанатам "Звездных войн" предстоит довольствоваться массой сериалов для Disney+. Уже закончился "Оби-Ван Кеноби", в августе выйдет "Андор", а в феврале 2023 года вернется "Мандалорец". Также в работе сериал про Асоку и шоу Skeleton Crew от Джона Уоттса с Джудом Лоу.

Больше статей на Shazoo
Тэги: