Выживший в аварии актер сериала The Chosen One не винит в случившемся Netflix

В сети продолжают всплывать все новые и новые подробности аварии, в которую попала съемочная группа сериала The Chosen One от Netflix. Фургон, в котором съемочная группа ехала из мексиканского города Санта-Росалия в местный аэропорт, разбился и перевернулся. В результате два актера погибли, а еще шесть человек получили ранения разной степени тяжести.

Сценарист Рик Зазуета обвинил в трагедии Netflix — компания, по его словам, не беспокоилась о безопасности и перевозила группу на раздолбанном фургоне. Однако близкий друг погибших и один из пострадавших, актер Йерай Альбельда, считает иначе.

В интервью изданию Deadline он сообщил, что во время аварии получил удар по голове и не помнит, что случилось. Однако он отрицает, что фургон на съемках был в опасном состоянии. Опроверг он и сообщения о том, что в транспорте не работали ремни безопасности — они-то как раз работали, вот только никто, кроме водителя и пассажира спереди, не пристегивался:

Единственное, что я скажу, это то, что никто не призывал тех, кто сидел в задней части фургона, пользоваться ремнями безопасности. Только водитель и передний пассажир постоянно пользовались ремнями безопасности. Для ясности, в фургонах были ремни безопасности, но ими редко кто пользовался. Я скажу за себя, что никогда не пользовался. Я всегда чувствовал себя в безопасности, находясь в фургоне, и не мог представить, что может произойти такая ужасная авария.

Внутри фургона было три ряда для пассажиров за водителем и пассажирские сиденья спереди. Я обычно сидел во втором ряду, и думаю, что именно там я сидел, когда произошел несчастный случай. Насколько я понимаю, Пако и Рэй сидели в разных рядах, в конце, ближе всего к раздвижной двери фургона. Мне сказали, что фургон несколько раз перевернулся и раздвижная дверь открылась. Основываясь на том, что мне сказали, я предполагаю, что Пако и Рэя, которые не были пристегнуты, просто выбросило из фургона.

Сам Йерай Альбельда из-за травм покинул сериал. Однако он утверждает, что Netflix продолжает платить ему деньги и будет делать это до окончания съемок.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: