Том Хендерсон: Хоррор Overdose Хидео Кодзимы, скорее всего, является той самой облачной игрой для Microsoft

На прошлой неделе инсайдер и журналист Том Хендерсон рассказал об игре Overdose — хорроре, главную в роль в котором предположительно исполнит Маргарет Куэлли. Позднее Кодзима подтвердил партнерство с Microsoft по созданию "облачной" игры, но саму игру не представил.

В свежем материале для Try Hard Guides Хендерсон предположил, что Overdose, скорее всего, и есть та самая игра с использованием облачных технологий Microsoft.

Инсайдер рассказал, что видел, как в Overdose играют не на консоли или PC, а на смартфоне — предположительно на Google Pixel. Источник Хендерсона также подчеркнул, что кадры игрового процесса записывались в начале 2022 года, хотя инсайдер полагал, что футажи не такие свежие.

Кроме этого, предположение о том, что Overdose создается Кодзимой вместе с Microsoft, подтверждает и тот факт, что в 2020 году команда Google Stadia отказалась работать над неким эпизодическим хоррором. Кодзима косвенно подтвердил свою причастность словами "недавно был отменен мой крупный тайтл, поэтому я сильно зол".

В правдивость слива также говорит и то, что сразу после публикации первого материала Хендерсоном Kojima Productions обратилась к нему с просьбой "временно скрыть" статью.

Остается ждать официального анонса от Microsoft или Kojima Productions.

Больше статей на Shazoo
Тэги: