Финальная глава в истории Эйвор и roguelite-режим для Valhalla — что показали на трансляции в честь 15-летия Assassin's Creed

Ubisoft провела прямой эфир, который был посвящен 15-ой годовщине франшизы Assassin's Creed. Игры серии, кстати, на текущий момент разошлись по миру тиражом свыше 155 млн копий.

Издатель официально заявил о продолжении поддержки Assassin's Creed Valhalla — этот год будет последним для игры, но зато никаких платных дополнений. В конце года игроков ждет финальная глава в истории Эйвор, которая расскажет об остановке героя/героини в Винланде.

До тех пор Assassin's Creed Valhalla получит roguelite-режим под названием The Forgotten Saga, который появится в игре этим летом. Также вернутся различные фестивали и прошлые ивенты.

Также виртуальный тур Discovery Tour: Viking Age теперь доступен в качестве отдельной игры на Xbox, PlayStation и Stadia.

Кроме этого, Assassin's Creed Origins получит бесплатные выходные на консолях и PC с 16 по 20 июня. Также в Valhalla появятся дополнительные тату, вдохновленные похождениями Байека из Сивы.

Что касается полноценного будущего франшизы Assassin's Creed, то в сентябре пройдет отдельный эфир с подробностями. Возможно, именно тогда представят отдельную игру про Басима под кодовым названием Rift и большую игру-сервис Infinity.

Больше статей на Shazoo
Тэги: