NASA присоединится к охоте на НЛО

NASA собрала команду исследователей, которые проведут следующие девять месяцев занимаясь оценкой неопознанных летающих феноменов.

Исследование начнется этой осенью и целью будет поиск ответов на вопросы, связанные с летающими объектами, которые не удалось четко идентифицировать как летающие аппараты или естественные явления.

Вопросы включают оценку доступных данных, которые необходимо проанализировать, а также возможности применения ИИ и машинного обучения для этой проблемы. Однако все это вовсе не означает, что NASA признает внеземное происхождение подобных объектов, что подчеркнули отдельно в заявлении.

Администрация понимает, что данное исследование относится к рискованным, но с высоким потенциалом, какими бы не были результаты. Возможно, эта научная работа станет основой для будущих исследований, способных окончательно ответить на вопрос — действительно ли есть веские доказательства объектов, не поддающихся привычной классификации, или всему есть объяснения, не требующие наличия невероятных летающих аппаратов или пришельцев.

Больше статей на Shazoo
Тэги: