Режиссёр фильма "Добыча" указал на отсылки к God of war в трейлере

Режиссёр фильма "Добыча" Дэн Трахтенберг рассказал, что сильно вдохновлялся God of war. Кроме того, он указал на две конкретные отсылки к игре в недавно опубликованном трейлере.

Первой из них стал щит Хищника, мгновенно собирающийся из металлических пластин, наподобие щита Кратоса из God of war. В качестве второй режиссёр указал на то, как главная героиня владеет томогавком — некоторые приёмчики она также позаимствовала у Кратоса. К сожалению, в самом трейлере кадров с ними совсем мало.

Также Дэн Трахтенберг сообщил, что "Добыча" — это "жестокий, напряженный фильм с очень большим упором на рейтинг R".

Синопсис:

Фильм расскажет о женщине по имени Ки, которая идет против гендерных норм и традиций, чтобы стать воином. Много лет назад, до того как европейцы вторглись на их земли, у племени команчей было четко определенное общество и гендерные нормы. Ки в хороших отношениях со своим братом Таабе, которого воспитывают как лидера.

Способная, как и любой молодой человек в племени, Ки всегда была учителем и источником вдохновения для Таабе. Ки отличается от остальных своей проницательностью. Женщина хочет проявить себя и показать, что способна сражаться не хуже мужчин.

Приквел "Хищника" станет для Дэна Трахтенберга первой режиссёрской работой после "Кловерфилда, 10". Премьера ожидается 5 августа в стриминговом сервисе Hulu.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: