Платная косметика и боевые пропуски в Diablo Immortal привязаны к одному персонажу — игроки негодуют

Вчера Blizzard совместно с NetEase запустила в глобальный релиз бесплатную Diablo Immortal, которая вышла на мобильных устройствах и PC. Игроки, конечно, ожидали агрессивную монетизацию, но не до такой степени.

Как оказалось, все донаты в игре, включая косметику, боевые пропуски, рамки для профиля, а также награды за ивенты, привязываются к определенному персонажу, а не распространяется на всю учетную запись.

То есть, если вы купили скин для условного Монаха, то надеть его на второго персонажа (тоже Монаха) вы уже не сможете. То же самое касается боевого пропуска — его придется снова покупать и прокачивать с нуля.

Даже награды, которые давались за предварительную регистрацию, можно получить только на одном герое — другой заново созданный эти плюшки уже не получит.

Особое негодование высказывают игроки, которые только начали играть, но пока еще пробуют разные классы или меняют сервер, чтобы играть с друзьями. Кроме этого, не стоит забывать, что в случае удаления героя, игроки также потеряют потраченные на него деньги.

Как отреагирует на это Blizzard и отреагирует ли вообще, непонятно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: