Пиксельные пираты в трейлере Seablip — ролевой игры в духе Stardew Valley и FTL от разработчика-одиночки

Независимый разработчик Жардар Солли опубликовал дебютный трейлер Seablip — пиксельной ролевой игры про пиратов в открытом мире. Сам автор написал, что на создание тайтла его вдохновили Stardew Valley и Faster Than Light.

Синопсис:

Вы унаследовали небольшой корабль от приемных родителей и живете на острове под названием Seablip. Познакомьтесь с самыми разными жителями острова, заведите новые дружеские отношения и помогите острову вернуть былую славу! Отправляйтесь в открытое море. Улучшайте свой корабль и нанимайте новых членов экипажа, чтобы помочь в бою и дольше путешествовать по карте.

Копайте сокровища, находите уникальных рыб в разных биомах острова. Участвуйте в традиционных событиях деревни Seablip или расследуйте, почему льды на севере тают и посылают опасные айсберги все дальше и дальше на юг. Может быть, подо льдом скрывается еще большая угроза?

Над Seablip Жардар работает в одиночку, разве что музыку для игры пишет датский композитор Кристиан Бальвиг. У тайтла нет четкой даты выхода. В Steam указано, что релиз состоится осенью 2023 года.

Больше статей на Shazoo
Тэги: