Сюжетное дополнение для Cyberpunk 2077 выйдет в следующем году, The Witcher 4 перешла в стадию препродакшена

Финансовый директор CD Projekt Петр Нелюбович опубликовал видео, в котором поделился информацией о текущем состоянии студии. Заодно он затронул тему сюжетного дополнения для Cyberpunk 2077 и заявил, что оно выйдет в следующем году.

Точнее, он "ожидает", что оно выйдет в следующем году. А пока что часть разработчиков трудятся над очередным обновлением для игры.

Еще одной игрой, о которой рассказал Нелюбович, стала недавно анонсированная The Witcher 4. По словам финансового директора, тайтл перешел из "фазы исследования" в "фазу препродакшена", а сама студия сейчас начала "капитализировать расходы на разработку".

Разговоры о препродакшене означают, что к полноценной разработке игры еще не приступили. Более того, эта стадия в некоторых студиях может длиться годами.

Заодно CD Projekt опубликовала новый график разделения сотрудников. Если сравнить его с февральским, то можно заметить, что студия урезала число тех, кто занимался поддержкой и полировкой Cyberpunk 2077, и перекинула часть сотрудников на некстген-версию The Witcher 3 и на новую игру от своей студии The Molasses Flood, известной по The Flame in the Flood.

Новый график:

График от февраля:

Геймеры к обещания отнеслись с недоверием, потому что постоянные переносы не помогают репутации.

Больше статей на Shazoo
Тэги: