СМИ: Microsoft все еще работает над аналогом Chromecast для телевизоров, способным стримить игры через Xbox Cloud Gaming

Автор издания Windows Central Джез Корден в своем свежем материале рассказал о проекте под кодовым названием Keystone, над которым уже много лет работает Microsoft. Это тот самый USB-свисток, аналог Chromecast, для телевизоров, способный воспроизводить игры посредством сервиса Xbox Cloud Gaming.

Впервые технология всплыла еще в 2016 году (Project Hobart), затем о ней было упомянуто в 2021 году главой Microsoft Сатьей Наделлой и боссом игрового направления Филом Спенсером, а теперь код нашли в свежей версии прошивки Xbox.

Идея простая — подключаете донгл к телевизору или монитору, соединяетесь с сетью, подключаете контроллер и вперед. Никакая консоль не нужна — только купленная игра или подписка Xbox Game Pass.

В комментарии для материала Кордена представитель Microsoft подтвердил работу над проектом Keystone. По его словам, текущая итерация устройства не отвечает требованиям и задумкам компании, поэтому работа над донглом продолжится.

Как было объявлено в прошлом году, мы работаем над устройством стриминга игр под кодовым названием Keystone, которое можно будет подключить к любому телевизору или монитору без использования консоли. Мы постоянно оцениваем наши усилия, анализируем полученные знания и убеждаемся в качестве продукта для пользователей.

Мы приняли решение отойти от текущей версии Keystone. Мы учтем полученные знания и сосредоточим наши усилия на новом подходе к разработке, который позволит нам в будущем предоставить Xbox Cloud Gaming большему количеству игроков по всему миру.

По словам автора Windows Central, Keystone в активной разработке уже пару лет. Корден ожидает, что в конечном итоге устройство эволюционирует в устройство с операционной системой, состоящей из ОС Windows и Xbox, которое позволит крутить еще и фильмы с сериалами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: