Сет Грин может отменить шоу со скучающей обезьянкой, потому что у него украли NFT

Кажется, у нового шоу Сета Грина большие проблемы. Режиссер "Робоцыпа", Джокер из трилогии Mass Effect и исполнитель множества ролей в мультфильмах и кино планировал сделать шоу со своим NFT из коллекции Bored Ape. Но теперь у него ее украли.

Дело в том, что NFT это не просто токен — это и права на само изображение в токене и его использование. Можно много шутить, что NFT можно сохранить по щелчку правой кнопкой мыши, но нюанс в том, что если использовать картинку, то вас могут засудить. А у кого на кошельке NFY, у того и права на использование NFT.

Сет потерял четыре NFT из-за фишинговой схемы. У него украли Bored Ape, две Mutant Ape и Doodle. Все это очень дорогие NFT. Его Bored Ape #8398 продали за 106 ETH.

Обезьянка должна была стать главной звездой шоу, он даже получил имя Фред и работал барменом где-то в США. Ниже можно оценить трейлер сериала. Оно было бы о том, как NFT живут в нашем мире среди простых людей.

Сейчас Сет пытается связаться с владельцем NFT, который купил его у злоумышленников. Возможно, он пойдет на встречу, а с другой стороны может запросить состояние у Грина на покупку NFT.

Без владения NFT на Сета могут подать в суд за использование персонажа в коммерческих целях. Если у него не получится вернуть NFT, то все шоу придется изменить.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: