Грабеж караванов, Марина Мнишек и продажи в 1 миллион копий за квартал — что пишут в документации "Смуты"

Сегодня мы уже писали о том, что государство в лице "Института развития интернета" предоставило 260 миллионов рублей финансирования на разработку отечественного ролевого экшена "Смута". За разработку будет отвечать студия Cyberia Limited, у которой за плечами нет пока никаких проектов, зато в сети появились слайды из дизайн-документа (спасибо @roadtoray). И судя по ним, тайтлу еще очень повезет, если он дотянет до АА-статуса.

Начать стоит с того, что согласно питчу (предложению) сейчас команда включает лишь трех человек, названных по имени. Все они в прошлом уже работали в игровой индустрии, так что какой-никакой опыт есть:

Любопытно, что тут же отмечено — студия за 5 лет работы не сделали ни одного своего проекта, но выпустила 7 прототипов на Unity и рисовала арты для 10 проектов в качестве аутсорс-команды.

Также в документе есть несколько примеров интерфейса. Правда, напоминают они больше какой-то браузерный проект или мобильный тайтл:

Естественно, все это лишь концепты — редко когда из этой стадии хоть что-то доживает до финального результата. Тем более, даже за 260 миллионов рублей дизайн точно можно сделать гораздо лучше.

На слайде с описанием игры сказано, что изначально "Смуту" должны выпустить на Xbox One и PS4, а только потом на PC. Приоритет довольно странный. В качестве примера разработчики предлагают взглянуть на The Witcher 3 и серию Assassin's Creed.

А вот список ключевых особенностей. Среди них внимание привлекает "система комбо практически на двух кнопках". А еще правильное использование навыков поможет герою одержать победу в заданиях — фактически, это миссии, рассчитанные на те или иные скиллы. Также разработчики намерены представить реальные исторические локации. Ну и будет кастомизация оружия при помощи самоцветов.

Кстати, а игровой процесс будет включать возможность грабить караваны. Наконец, мечта сбылась.

Также в "Смуте" будут и дежурные типы заданий, в том числе убийство боссов, удержание позиций, сходи-принеси, захват и прочее:

Хотите взглянуть на Милославского, за которого играть предстоит? А вот он какой. То ли широкий, то ли высокий, из этих набросков не ясно. Видно лишь, что у него рука в щит провалилась.

А вот пара других очаровательных персонажей:

Есть и ожидания по продажам проекта. Они явно очень завышены, особенно с учетом нынешней обстановки. За первые 2-3 месяца пессимистичный план по продажам — менее 500 тысяч копий. Для сравнения, такие цифры набирают очень даже успешные тайтлы.

Реалистичный прогноз разработчиков — это 1 миллион копий за первый квартал. Также планируется релиз двух DLC.

Полную версию документа можно скачать тут. Стоит отметить, что это далеко не худший питч-док, который я когда-либо видел, но по нему не возникает ощущение, что это проект от души.

Больше статей на Shazoo
Тэги: