СМИ: Акционеры Ubisoft не продадут компанию, пока ее акции не будут торговаться в районе 60-70 евро за штуку

Авторы Seeking Alpha со ссылкой на информацию Dealreporter рассказали, что акционеры Ubisoft не готовы продавать компанию, поскольку сейчас ее акции торгуются по очень низкой цене.

Сообщается, что акционеры рассмотрят предложения о продаже, если одна акция компании будет стоить 60-70 евро. При этом некоторые акционеры отметили, что идеальной ценой будет 100 евро за акцию. К слову, на момент написания данной новости акцию Ubisoft можно купить за чуть больше чем 48 евро.

СМИ вспомнили, что в начале года одна акция Ubisoft стоила 82.40 евро, а затем цена начала стремительно падать. Свыше 60 евро за акцию просили еще в июле 2021.

Информация появилась на фоне слухов о том, что некоторые инвестиционные фонды, в частности Blackstone и KKR, интересуются покупкой французского издателя Ubisoft. Позднее также сообщалось, что семья Гиймо вместе с некой частной инвестиционной компанией может полностью выкупить компанию, чтобы в дальнейшем избежать потенциальной продажи.

При этом в недавнем финансовом отчете глава компании Ив Гиймо говорил, что у Ubisoft есть все необходимое для того, чтобы оставаться независимой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: