Бывший арт-директор Eidos Montreal рассказал, что студия одно время работала над FInal Fantasy 15

Бывший арт-директор студии Eidos Montreal Джонатан Жак-Белльтет в интервью журналистам TrueAchievements рассказал о том, как студия в одно время занималась разработкой Final Fantasy XV, прежде чем ее не передали команде из Luminous Productions.

Об этом ранее ходили лишь слухи, но теперь стало известно официально. По словам Белльтета, у Eidos Montreal могла получиться действительно крутая игра, а Square Enix совершила ошибку, передав проект японской студии.

В 2018 году ютубер Super Bunnyhop рассказывал о том, что Eidos Montreal за время работы над своей версией Final Fantasy 15 успела накидать базовый вариант арта и геймдизайна в суперсекретном офисе. Сообщается, что проект носил кодовое название Poject W.

Ожидалось, что игроки смогут бесшовно перелетать с планеты на планету и даже высаживаться на поверхность. Космос при этом напоминал калейдоскоп. Главный герой должен был искать свою потерянную возлюбленную Нову, но в процессе встречался с другой девушкой, что приводило к любовному треугольнику.

Сейчас Джонатан Жак-Белльтет работает в студии Rogue Factor над игрой Hell is Us. В Eidos Montreal он работал над Deus Ex: Human Revolution и Mankind Divided.

Больше статей на Shazoo
Тэги: