Сотрудника на удаленке отчитали за гейминг во время перерыва... на личном PC

Только представьте, если бы ваш босс мог слышать все, что вы делаете и говорите, даже за пределами звонков и переговоров? Звучит, довольно жутко, даже если речь идет о рабочем времени. Хотя в большинстве случаев такое маловероятно, один реддитор опасается, что его босс занимается как раз этим. Потому что когда его руководитель узнала, что он играет в видеоигры во время обеденного перерыва, то сделала ему предупреждение.

Recyyklops в сабреддите antiwork рассказал, что получил выговор за то, что во время своего законного перерыва он играл в видеоигры. Почему бы и нет, вряд ли так уже много офисов, где специфически запрещены игры на перерыве.

Так как геймер работает на колл-центр, то на его рабочем ноутбуке было установлено приложение five9 — система менеджмента. В этом софте менеджеры могут слушать разговоры. Однако каким образом босс узнала, что он играет в игры на перерыве, неясно.

Так как я не на звонке и не в чате, то значит она каким-то образом слышит меня в любое время. Даже не говоря о перерыве, разве это законно, без уведомления меня об этом? Мне беспокойно от мыслей, что они могут сидеть, и в любое время слушать меня.

Это не первая подобная жалоба относительно программы, которую подозревают в куда более обширном функционале, чем сообщается сотрудникам. А если учесть, что геймер играл у себя дома, на собственном PC в свободное время, то тут может быть повод даже для серьезного судебного иска, как к компании, так и к разработчикам приложения.

Впрочем, есть вероятность, что геймер просто забыл отключить голосовой чат на рабочем ноутбуке и босс услышала его. История пока не получила продолжения.

Тэги: