В Steam стал популярным ретро-хоррор Nightmare of Decay — будто оригинальный Resident Evil от первого лица

Фанаты серии Resident Evil после выхода седьмой части долгое время пытались представить, как могла бы выглядеть оригинальная игра от первого лица. Сейчас в разработке находится несколько фанатских ремейков тайтла, но некоторые идут дальше и выпускают собственные игры.

Например, инди-разработчик Checkmaty выпустил в Steam ретро-хоррор Nightmare of Decay, который внешне очень напоминает первую часть серии. Начинается все совсем иначе, но в конце концов главный герой оказывается в мрачном поместье с культистами и зомби.

Кроме того, что завязка напоминает первую Resident Evil, так и графика с дизайном интерфейса будто сбежали с игр поколения PS1. Удивительно, но пугают они не меньше, чем в 90-е, а враги выглядят очень мерзко. Конечно, не обошлось без головоломок и зомби-собак с пауками.

Nightmare of Decay получила небольшое демо в начале года, а релиз состоятся 3 мая. У игры уже есть локальная популярность в Steam и более 514 обзоров, что для нишевой игры без рекламы считается очень хорошим результатом. Из этих обзоров 98% положительные, а стоит тайтл всего 133 рубля. Прохождение занимает до шести часов.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: