Джефф Дэниелс исполнит главную роль в мини-сериале A Man In Full от Netflix

Издание Deadline сообщило о том, что Джефф Дэниелс ("Марсианин", "Служба новостей") подписал контракт с Netflix. Актер сыграет главную роль в грядущем мини-сериале A Man in Full.

Шоу основано на одноименном романе американского писателя Тома Вулфа (не путайте с другим Томасом Вулфом, скончавшимся в 1938 году, которому был посвящен фильм "Гений" с Джудом Лоу и Колином Фертом).

Сюжет книги рассказывает историю магната Чарльза Крокера, которому грозит банкротство, его жены Марты Крокер, которая пытается сохранить свой социальный статус, и чернокожему адвокату Роджеру Уайту по прозвищу "Слишком белый". Причем история начинается со слухов о том, что чернокожий спортсмен-суперзвезда изнасиловал молодую белую девушку из высшего общество, что привело к беспорядкам на расовой почве и крушению привычного мира главных героев.

A Man in Full была написана в 1998 году.

Сценаристом и шоураннером сериала выступит Дэвид Келли ("Мистер Мерседес"), а режиссером и исполнительным продюсером значится Реджина Кинг ("Бесстыжие", "Хороший доктор"). Дата выхода шоу, как и остальной актерский состав, пока не объявлены.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: