Eidos Montreal работает над несколькими играми на движке Unreal Engine 5

В недавней презентации своего коллектива перед шведским холдингом Embracer Group глава Eidos Montreal Дэвид Анфосси мельком упомянул, что его студия работает сразу над несколькими играми на движке Unreal Engine 5.

По его словам, переход с проприетарного движка на массовый и простой в использовании Unreal Engine позволит Eidos Montreal не отвлекаться на технические вопросы, а полностью сфокусироваться на творческом аспекте.

Анфосси добавил, что сейчас в EIdos Montreal трудится четыре креативные команды, которые насчитывают порядка 442 сотрудников. Все они работают из офиса в Монреале, а не из дома.

Какой будет первая игра Eidos Montreal под крылом Embracer Group, сказать трудно. Анфосси в презентации заявил, что его студия является "домом таких франшиз как Thief и Deus Ex". Намек?

Чуть позднее выступил и директор Embracer Group Ларс Вингефорс, который подчеркнул, что у EIdos Montreal и Crystal Dynamics готовится очень интересная линейка игр. В ней, по его словам, будут "значительные AAA-проекты".

Напомним, что Crystal Dynamics сейчас вовсю трудится над новой Tomb Raider, которая также создается на движке Unreal Engine 5.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: