Слух: Warner Bros. может продать часть студий и тайтлов — Microsoft, EA и Sony заинтересованы

Согласно неподтвержденным данным Warner Bros. Discovery планирует продать по крайней мере часть своих игровых студий и права на тайтлы нескольким крупным издателям.

Это не первый раз, когда подобные слухи появляются в сети. Еще летом 2020 года появились разговоры, что Warner Bros. рассматривает продажу активов игрового дивизиона. Тогда говорили, что Xbox заинтересована в сделке, что ожидаемо, так как в последние годы Xbox активно залезает в глубокие карманы Microsoft, чтобы покупать студии и издателей.

Как сообщил Имран Хан с Fanbyte, Warner Bros. Discovery вновь изучает возможность продажи студий и лицензий, в том числе на Бэтмена, Супермена и Гарри Поттера.

Имран отметил, что среди потенциальных покупателей уже не только Xbox, но также EA, Take-Two, Sony, Tencent, Netease и PUBG Corp. Не ясно, оставит ли Warner Bros. себе хоть что-то, или полностью избавиться от игрового направления. Также неизвестно, рассматривает ли компания продажу студий и IP разным покупателям. По его словам, пока недостаточно информации, чтобы писать какой-то серьезный материал, так что принимать все за истину не стоит.

Когда в начале апреля было осуществлено слияние Warner Bros. Discovery, то было заявлено, что компания намерена усилить игровое подразделение, но никаких конкретных анонсов не сделали, да и сама компания не отличается особенно впечатляющим послужным список тайтлов.

Больше статей на Shazoo
Тэги: